В асфальтный завод в Николаеве вложили 7 млн евро

Новое предприятие запустили при участии азербайджанского инвестора

В городе Николаев на Львовщине заработал новый асфальтный завод ООО «Алов», созданный при участии азербайджанского инвестора, — сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, участие в официальном запуске предприятия приняли чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Украине Худиев Азер Худаяр Оглу и исполняющий обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак, заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Ирина Гримак и заместитель председателя Львовского облсовета Владимир Горняк.

«Открытие таких заводов — знак оживления и улучшения инвестиционного климата в государстве. На данный момент Львовщина — лидер в использовании публичных денег на ремонт и строительство дорог в Украине, — сказал Новак. — Львовщина — хороший пример сотрудничества между бизнесом, облгосадминистрацией, различными уровнями власти и службами, отвечающими за ремонт и строительство дорог, в том числе «Укравтодор».

В завод инвестировали 7 миллионов евро.

Замглавы Львовской ОГА Гримак отметила, что открытие завода — это новые возможности для реализации стратегических планов и развитие области в дорожной отрасли.

По сообщению ОГА, «Алов» владеет 39 единицами высокотехнологичного оборудования и тяжелой техникой, среди которых — гудранаторы, виброкатки, фрезы, самосвалы, производителями которых являются европейские приборостроительные и машиностроительные предприятия.

Общая площадь предприятия – 18 га, а его мощности позволяют производить 180 тонн асфальта в час.

Ранее Hubs писал, что работу асфальтного завода недавно реанимировали в Киевской области.

*

Top