«Зрадофилам» досталось от Порошенко

Президент раскритиковал оппонентов, которые не замечают достижений власти

В Украине оппонентам власти, которые постоянно критикуют действия руководства страны, никогда не угодить, и критика с их стороны никогда не прекратится, — считает Президент Украины Петр Порошенко.

«В Украине есть «зрадофилы», и как говорит украинская пословица, которым даже если и тризуб над Кремлем поставь, они скажут, что криво стоит. Они и тут находят причины для печали: мол и дороги кривые, и мосты короткие, и театры в исторический пейзаж не вписываются, и ремонты передвигаться мешают, и заводы не то производят, борщи не так варят. Критикуют за то, что, мол, Президент, премьер, власть перерезают ленточки, да еще и не на очень глобальных, а иногда, представьте себе, – на локальных объектах», — сказал глава государства в ходе своего выступления на Совете регионального развития.

По его словам, «конечно, круче было бы построить космодром для межгалактических полетов, а не завод по производству упаковки».

«Но мы делаем первые, но чрезвычайно важные шаги после жесткого экономического кризиса, спровоцированного войной», — заверял присутствующих гарант.

Ранее сообщалось, как на Совете регионального развития генпрокурор Юрий Луценко посоветовал Михаилу Саакашвили уезжать из Украины.

*

Top