Генпрокурор Луценко потроллил Мишу Саакашвили

Глава ГПУ посоветовал экс-губернатору уезжать из Украины

Силовой «переворот» в Украине, который якобы готовит экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили со своими вооруженными помощниками, получившими украинское гражданство, не пройдет, — заявил сегодня в ходе выступления на Совете регионального развития генеральный прокурор Юрий Луценко.

Комментируя требование соратников Саакашвили, которые начали акцию протеста у Рады, относительно снятия депутатской неприкосновенности, глава ГПУ упрекнул экс-главу Одесской ОГА в использовании политики двойных стандартов.

«Потому что Саакашвили, который вчера гастролировал у меня под Генпрокуратурой, будучи президентом Грузии, принял Конституцию, в которой написан порядок неприкосновенности депутатов вплоть до их жилья и автомобилей. У нас же в Украине он требует отмены этой неприкосновенности», — сказал генпрокурор.

По его словам, он поддерживает отмену неприкосновенности нардепов «всю свою жизнь». «Даже тогда, когда я был в тюрьме, моя жена (Ирина Луценко – Ред.), голосовала за такие законы», — напомнил руководитель Генпрокуратуры.

«И я сегодня это поддерживаю, так как никогда не менял своих взглядов для достижения власти в отличие от Саакашвили. Там в Грузии нет открытых партийных списков. У нас же ему они срочно почему-то понадобились. Почему? Потому что он не пройдет ни на одном мажоритарном округе, ни по одному партийному списку. И поэтому подхватывает красивую упаковку для оболванивания украинцев», — считает глава ГПУ.

Как продолжил Луценко, «это же касается и Антикоррупционного суда».

«Спрашиваю: «А есть ли такой суд в Грузии?». (Отвечают) «Нет нету, потому что, мол, там все суды честные». Честные все суды в Грузии?! Так езжай туда и докажи свою невиновность перед грузинским судом, который открыл три уголовных дела (против тебя)», — заявил он, сорвав аплодисменты зала.

Ранее сообщалось, что в БПП озвучили ультиматум Саакашвили после того, как он с соратниками и единомышленниками организовали акцию протеста у стен ВРУ.

*

Top