В Крыму после оккупации 1,4 тыс. СБУшников предали Украину

На материковую часть страны выехали только 217 сотрудников Службы

После оккупации Россией украинского Крыма на материковую часть Украины переехали всего 217 из 1619 сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), — сказано в ответе главы спецслужбы Василия Грицака на официальный запрос народного депутата Украины Дмитрия Тымчука (фракция «Народный фронт»).

Как отмечается в тексте ответа Грицака, обнародованном нардепом, до 1 марта 2014 года на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь проходили военную службу 1619 военнослужащих СБУ.

«После оккупации Россией Автономной Республики Крым и г. Севастополь на материковую часть Украины прибыли 217 военнослужащих, в том числе офицеров – 210, военнослужащих по контракту лиц сержантского и старшинского состава – 7», – рассказал глава Службы.

Напомним, ранее в СБУ заявляли, что двое украинских военнослужащих-дезертиров из АРК якобы приехали в Украину для получения дипломов об образовании и были задержаны на пункте пропуска Чонгар (Херсонская область).

Также сообщалось, почему по мнению экс-главного следователя СБУ Василия Вовка, Минский процесс сейчас – это «мышиная возня».

*

Top