В Черкасской области на тендерах пытались распилить свыше 0,5 млрд грн

Полсотни торгов отменены

За шесть месяцев 2017 года специалисты Управления Северного офиса Госаудитслужбы в Черкасской области по результатам анализа 76 процедур закупок за государственные средства (без выхода на объект контроля путем запроса документов) предупредили лишние расходы по 49 процедурами закупок на общую сумму 531,6 млн грн вследствие отмены конкурсных торгов, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как добавляют аудиторы, кроме того, обеспечены «предупреждения финансовых нарушений на сумму 75,4 млн грн путем расторжения уже заключенных трех договоров на закупку товаров, работ и услуг».

Ранее сообщалось, что в течение января — июня 2017 года специалисты Управления Западного офиса Госаудитслужбы в Тернопольской области по результатам анализа информации, обнародованной в электронной системе публичных закупок, обнаружили нарушения при проведении 40 закупок на общую сумму почти 800 млн грн.

Аудиторы также не дали украсть чиновникам в Киеве еще 25 млн грн.

Кроме того, Hubs ранее писал, что почти половина крупнейших государственных предприятий Украины до сих пор не начали проведение независимого аудита финансовой отчетности за 2016 год.

 

*

Top