Украинских артистов за гастроли в РФ будут вносить в спецреестр

Звезд эстрады также хотят обязать платить дополнительный военный сбор

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко предложил вносить в реестр и титровать определенным образом украинских певцов, которые гастролируют в России, — подтвердил чиновник у себя в Twitter.

«О «наших» гастролерах в РФ. Действительно, вопрос в основном этический, запретить нельзя. Но, едешь в РФ на гастроли: сообщаешь, попадаешь в специальный реестр, а на ТВ во время выступления или клипа — надпись: «Этот артист гастролирует в стране-агрессоре», — пояснил вице-премьер.

Кроме того, вице-премьер-министр предложил, чтобы украинские артисты, которые гастролируют в России, в Украине платили дополнительный военный сбор.

Напомним, ранее Кириленко анонсировал, в Верховной Раде будет рассмотрен законопроект о гастролях русских артистов в Украине. До этого документ был поддержан в профильном комитете ВРУ.

Также сообщалось, что в то же время Украина закрыла на 3 года въезд еще одним эстрадным крымнашистам.

Тем не менее, Служба безопасности Украины заявляла, что не намерена организовывать спецкомиссию для проверки и вынесения решения о запрете или разрешении на въезд в Украину российских артистов.

Что несет закон про языковые квоты для ТВ, — читайте в материале Hubs. 

коментаря;

  1. Пасечник said:

    Странно как-то получается. Артисты даже в какой-то степени сближают и так озлобленные народы, оставляя в душе что-то доброе,хорошее (естественно есть и такие, которые открыто показывают, что им теперешнее положение нравится). Да и налоги наши артисты платят за свою работу в наш бюджет. Вы посмотрите сколько в россии работает наших заробитчан (они там строят и строят на десятилетия) и ничего — нормально.Получается что заробитчан надо срочно приравнивать вообще к изменникам Родины. В такое тяжелое время стране агрессору сколько всего строить — НОНСЕНС!!!! Других слов просто нету.

  2. igr said:

    Очередная «высокоИНТЕЛлектуальная идея» «пана» Кириленко!!!!! Давненько не было от него новых мыслей.
    Наверное уладил дела по липовой диссертации жены., вместо того,чтобы как порядочному политику ,не бросать тень на свою репутацию — уйти в ОТСТАВКУ. Вот так и проявляются моральные уроды,пытающиеся нас учить,как жить

*

Top