Убийство Шеремета: эксперты ФБР передали Украине свои выводы

Американские следователи провели анализ видеозаписей с камер

Эксперты американского Федерального бюро расследований (ФБР) привезли украинскому следствию выводы своего исследования видеомониторинга в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, — сообщил и.о. главы Нацполиции Украины Вадим Троян.

«Эксперты ФБР сейчас находятся в Украине, они привезли нашему следствию выводы исследования видеомониторинга. Это последнее исследование в деле, которое они проводили, заключение по взрывотехническому исследованию было предоставлено ранее», — сказал Троян.

Он заверил, что для раскрытия этого преступления осуществляется большой объем работы, проверяются все ранее выдвинутые версии, продолжаются следственные действия и экспертизы. «Пока это все, что можно сказать без ущерба следствию», — добавил и.о. главы Нацполиции.

Как сообщалось, основной версией убийства Шеремета следствие считает месть за профессиональную деятельность.

Журналист погиб в Киеве 20 июля 2016 года в результате подрыва автомобиля. Взрыв произошел в 7:45 утра, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров, на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Следствие ранее рассматривало несколько основных версий причин убийства Шеремета – профессиональные отношения, личная неприязнь и «российский след».

В последние недели украинские правоохранители не разглашают никакой информации по делу Шеремета, ссылаясь на то, что это может навредить следствию.

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top