У Полякова арестовали все имущество, - САП
Максим Поляков

При этом, суд отказался арестовать имущество, которое находится в совместной собственности нардепа

После того как народный депутат Максим Поляков («Народный фронт»)  похвастался, что никто не заставил его надевать ошейник, суд наложил арест на всю его недвижимость, а также на автомобиль BMW, денежные средства и часы, — сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре со ссылкой на решение Соломенского районного суда Киева.

«Суд наложил арест лишь на часть его имущества. Насколько помню, арестован автомобиль, деньги, вся его недвижимость согласно декларации и реестру имущественных прав», — сказал он уточнив, что суд отказался арестовать имущество, которое находится в совместной собственности Полякова.

Напомним, 20 июня 2017 года силовики провели обыски у помощников нардепа Борислава Розенблата по делу о якобы лоббировании интересов коммерсантов в сфере легализации янтаря.

19 июня в Киеве охранник на тот момент нардепа из БПП якобы попался на взятке в 200 тысяч долларов. По версии следствия, к «янтарной схеме» мог быть причастным и Поляков.

Впоследствии САП и НАБУ в рамках этого дела направили материалы в Генпрокуратуру относительно внесения в Раду вопроса о снятии иммунитета с Розенблата и Полякова. Однако комитет разрешил привлекать к ответственности только «слугу народа» из БПП, впоследствии исключенного из пропрезидентской фракции.

По материалам Українськи Новини.

*

Top