Коррупция в Раде: детективы НАБУ нагрянули с обысками к помощникам Розенблата
Борислав Розенблат

Нардеп из БПП считает действия силовиков местью за его позицию в «янтарных войнах»

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) проводят обыски у помощников народного депутата из фракции «Блока Петра Порошенко» Борислава Розенблата, — сообщил парламентарий у себя в Facebook, комментируя следственные действия антикоррупционеров.

При этом, по мнению парламентария, обыски являются провокацией со стороны НАБУ.

«Я продолжаю настаивать на том, что это провокация, направленная на то, чтобы нивелировать результаты моей деятельности в сфере легализации янтаря. Как доказательство – сейчас происходят обыски у моих помощников. Во всех документах НАБУ, которые я видел, фигурирует одна тема: написание законопроекта о легализации янтаря», – сообщил депутат.

Розенблат также считает, что данные действия якобы являются местью тех людей, с которыми власть борется за легализацию добычи янтаря, а он не один раз писал заявления в Генеральную прокуратуру Украины относительно разрешений Госгеонадр ряду компаний на незаконную добычу «солнечного камня» в Житомирской области.

«После того, как я открыто заявил, что чиновники из Госгеонадр «разбазаривают» янтароносные земли, на меня пошла очень сильная информационная атака. Очевидно, что были привлечены все средства влияния, написанные заявления в НАБУ, на которые, собственно, бюро и отреагировало», – отметил парламентарий.

Как известно, накануне охранник нардепа от БПП Розенблата якобы попался на взятке в 200 тысяч долларов.

Напомним, на днях в Киеве во второй раз за год задержали чиновника районного государственной администрации на взятке, которую госслужащий требовал от владельца автокофейни на Дарнице.

Также Hubs писал, что в апреле депутата Киевского областного совета, который, в частности, занимался вопросами экологии, водных ресурсов и природопользования, задержали на взятке в $10 тыс. сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Киева.

*

Top