СБУ допросит нардепа Савченко

В Службе безопасности анонсировали допрос парламентария из-за ее визита в Донецк

В ближайшие дни сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) планирует допросить народного депутата Надежду Савченко, — сообщил советник главы ведомства Юрий Тандит.

«У нас очень много вопросов, мы ждем Надежду Савченко к себе «в гости». Конечно, мы будем ее опрашивать, в том числе в одном из уголовных дел в качестве свидетеля. Тем более, что она общалась с представителями незаконных военных формирований. И мы, конечно же, будем ставить ей очень много вопросов», — сказал Тандит в эфире телеканала «112 Украина», не уточнив точной даты допроса.

По словам советника председателя СБУ, визиты Савченко на оккупированные территории не являются полезными для освобождения украинских пленных.

«К сожалению, любой такой визит превращается в манипуляцию сознанием людей. Очень деликатная тема, максимально политизирована. Нам мешают такие визиты делать все, чтобы ребята освобождались», — подчеркнул он.

Тандит также добавил, что нардепа Савченко «используют фактически спецслужбы России».

Напомним, 24 февраля нардеп из БПП Татьяна Рычкова заявила, что ее коллега Надежда Савченко в ходе своего визита в Донецк якобы призывала военных на Донбассе идти в Киев и совершать госпереворот.

Затем стало известно, что Н.Савченко действительно находится в Донецке и снова встречалась с террористами, посетив при этом некоторых пленных украинских военных, захваченных оккупантами.

Позднее Савченко призывала на своей странице в Facebook «поддержать ее, как когда-то» (когда она находилась в плену. – Ред.), и пояснила, что поехала в оккупированный областной центр на Донбассе, чтобы якобы попытаться освободить пленных бойцов АТО.

Один коментар;

  1. серега-крым said:

    Наступит день когда петя-гройсман-аваков-геращенко-и ще одна геращенко-шкиряк-турчинов-саакашвили-конечно ляшко-левочкин-парубий-ярош-тягнибок-билецкий-коломойский-фирташ-корчинский-юлия владимировна—яценюк-нуланд-маккейн-чуть не забыл про сорроса-перечислять можно долго.Вопрос-зачем это все

*

Top