Савченко божится, что никакой госизмены в Донецке не было
Надежда Савченко

Сестра нардепа назвала неправдивой информацию депутата из БПП

Вера Савченко опровергла заявление народного депутата Украины из фракции Блока Петра Порошенко Татьяны Рычковой в адрес Савченко-парламентария о том, что та якобы призывала в районе Донецкого аэропорта украинских десантников из двух бригад покинуть свои позиции и «пойти на Киев».

«Вот то, что Рычкова заявляла — это откровенная ложь, я извиняюсь за слово», — сказала Вера и отметила, что они с сестрой 20 февраля были в Авдеевке и встречались с бойцами «Айдара», поскольку у них там есть «старые друзья».

По словам Веры Савченко, они ездят к бойцам, чтобы подбодрить их: «Надежда не тот депутат, который может завести ребятам вагон дорогущих тепловизоров или еще что-то. Но, по крайней мере, общения очень положительные, и я вижу у ребят очень позитивный настрой».

При этом сестра Савченко-нардепа категорически опровергла заявления о том, что Надежда во время общения с бойцами призывала их оставить позиции и ехать Киев, чтобы сметать «злочинну владу».

По мнению Веры, против ее сестры якобы ведется информационная кампания: «Это — вброс, чтобы уничтожить Надю. Они закидывали ей измену государству, не получилось. Теперь вот — подстрекательство к дезертирству», а о своих поездках в зону АТО они постоянно отчитываются в Facebook, и якобы ихдействия полностью прозрачные.

Г-жа Вера считает, что такие заявления Рычковой являются очередной попыткой оппонентов по дискредитации Надежды Савченко, и напомнила, что ее сестра — единственный народный депутат, который добровольно объявил об отказе от депутатской неприкосновенности.

«Надежда говорит правду, плюс ее уважают и приглашают в мире международники. Так (поэтому) надо быстро с Надежды сделать агента Кремля», — сказала сестра Н.Савченко.

Напомним, накануне нардеп Татьяна Рычкова заявила, что ее коллега Надежда Савченко в ходе своего визита в Донецк якобы призывала военных на Донбассе идти в Киев и совершать госпереворот.

Накануне вечером стало известно, что Надежда Савченко действительно находится в Донецке и снова встречалась с террористами, посетив при этом некоторых пленных украинских военных, захваченных оккупантами.

Позднее Н.Савченко призвала на своей странице в Facebook «поддержать ее, как когда-то» (когда она находилась в плену. – Ред.), и пояснила, что поехала в оккупированный областной центр на Донбассе, чтобы якобы попытаться освободить пленных бойцов АТО.

Тем не менее, стало известно, что СБУ намерена провести разговор с опальным нардепом относительно ее самовольного посещения Донецка и нового контакта с террористами.

По материалам: УП

коментаря;

  1. Александр said:

    Одной мало, ещё и другая…что-то маман давно не видать .

*

Top