Роман Насиров
Роман Насиров

Главу ГФС транспортируют в сопровождении детективов НАБУ

Сегодня утром отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова вывезли из больницы «Феофания», — передают очевидцы с территории медучреждения.

Медики вынесли Насирова на носилках и подняли к карете «скорой помощи». При этом главу ГФС сопровождали представители НАБУ, которые не сообщили, куда именно увозят чиновника.

Стало известно, что адвокатам и жене Насирова правоохранители и медики не разрешили с ним ехать в одной машине.

По словам адвокатов, они ничего не знают, куда везут их подзащитного.

Напомним, накануне директор НАБУ Артем Сытник заявил, что у следствия есть 72 часа для процессуальных действий, после чего правоохранители будут обращаться в суд для избрания меры пресечения в отношении Насирова по «коррупционному делу». Вероятно, Насирова транспортируют в суд или изолятор временного содержания.

Как сообщалось, вчера ночью НАБУ намеревалось задержать главу ГФС Романа Насирова.  Главе ГФС Роману Насирову инкриминируют принятие незаконного решения про отсрочку компаниям (бенефициаром которых является нардеп Онищенко. — Ред.) рентных платежей, в результате чего бюджету были нанесены крупные убытки. После попытки задержать Насирова он внезапно слег в «Феофанию».

*

Top