Порошенко прошелся по Саакашвили

Президент Украины заявил, что не знает, чем занимается экс-губернатор

Бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили неизвестно, что сегодня делает в Украине, — заявил журналистам на брифинге в Брюсселе Президент Украины Петр Порошенко.

«Я абсолютно не знаю, что делает господин Саакашвили в Украине, потому что он был приглашен для того, чтобы помогать мне. Однако, увы, результаты вы видите, он ничего важного не сделал», – отметил глава государства.

Ранее сообщалось, что Порошенко переманил к себе на работу бывшую соратницу Саакашвили Марию Гайдар.

Также Hubs писал, что некоторые соратники Саакашвили после его отставки с поста губернатора Одесчины примкнули к его новому оппозиционному движению.

Саакашвили объявлял о создании «широкой политсилы», оппозиционной Петру Порошенко и БПП после своей отставки в ноябре-2016.

На тот момент глава ОГА заявил, что оставляет пост губернатора из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в частности, со стороны власти в Киеве.

9 ноября Кабинет министров согласовал это увольнение, а Порошенко подписал соответствующий указ. Также он уволил Саакашвили с должности своего внештатного советника.

*

Top