Саакашвили собирает коалицию малых партий против Порошенко

Экс-губернатор анонсировал объединение ряда политсил

В ближайшее время состоится объединение ряда небольших демократических политических сил, — заявил сегодня Бывший губернатор Одесской области, руководитель партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили.

«Думаю, мы найдем формулу (слияния — Ред.)… В ближайшее время будет большое объединение», — анонсировал экс-глава ОГА на форуме в Киеве, который инициировала партия «Воля».

Экс-губернатор при этом уточнил, речь идет про объединение политических сил, представители которых приняли участие в форуме, — инициатив «Рух нових сил», «Хвиля», партий «ДемАльянс», «Воля», а также некоторых партий.

Комментируя вероятность досрочных парламентских выборов в Украине, Саакашвили допустил, что они могут состояться уже в 2017 году.

«Думаю, в Украине события будут развиваться крайне быстро и в этом году… все закончится выборами», — спрогнозировал он.

Напомним, ранее Саакашвили объявлял о создании «широкой политсилы», оппозиционной к Президенту Украины Петру Порошенко и БПП.

Как известно, 7 ноября Саакашвили заявил о том, что оставляет пост главы Одесской ОГА из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в частности, со стороны власти в Киеве. 9 ноября Кабинет министров согласовал это увольнение, а Порошенко подписал соответствующий указ. Также он уволил Саакашвили с должности своего внештатного советника.

коментаря;

  1. Запорожец said:

    Беглый Ссаки шашлыками заманивает продажных мелких людишек, чтобы протолкнуть очередных гешефтников к распродаже Украины… Дырэктора мангалов, мэнэджэры мандарынов, осэмэнытэли коз… Украинцы! Как можно прислуживать этим проходимцам?!

*

Top