Губернатор Одесской области Саакашвили подал в отставку

Причина – саботирование реформ и сохранение старых «схем»

Михаил Саакашвили уходит в отставку с поста председателя Одесской областной государственной администрации, — сообщил сам чиновник на брифинге в Одессе. «Я решил подать в отставку. И начать новый этап борьбы, у меня не опустятся руки, пусть они не надеются. И пусть они только не рассчитывают избавиться от меня… Борьба продолжается, и мы в этой борьбе победим», — заявил Саакашвили.

По его словам, последней каплей в принятии этого решения стали электронные декларации высокопоставленных чиновников, которые на руках имеют миллионы наличных, а некоторые даже умудряются получать материальную помощь от государства – «это деньги пенсионеров». Саакашвили также отметил, что в Одессе сорвалось открытие прозрачного офиса «Открытого мытного простору», хотя Президент Украины Петр Порошенко еще в начале года обещал оказать содействие, а в апреле подтвердил обещания, но «пальцем не пошевельнул, чтобы он был открыт». «Деньги украли, и нас, как всегда нас обманули», — сказал Саакашвили и добавил, что в Украине его обманули, как еще никто в жизни не обманывал.

Кроме того, Саакашвили заявил, что на высшем уровне происходил саботаж и других важных реформ в области, а старые «схемы» никуда не пропали.

Ранее сегодня стало известно, что с поста начальника областного управления полиции Одесчины подал соратник Саакашвили генерал Гиорги Лорткипанидзе.

Напомним, Саакашвили был назначен губернатором Одесской области 30 мая 2015 года.

*

Top