Парубий убеждает в жизнеспособности коалиции

Спикер заявил, что большинство в Раде есть и оно якобы действует эффективно

В Верховной Раде Украины коалиция существует и является эффективной, — заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве председатель ВРУ Андрей Парубий.

«Коалиция существует и действует эффективно», — заверил спикер парламента.

По его словам, на сегодняшний день формально две фракции входят в парламентское большинство — это «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт», это 141 и 81 депутат, а суммарно — 222 депутата. Помимо этого, как заверил спикер, в парламентскую коалицию входят и внефракционные депутаты.

«Например, я — внефракционный депутат и член коалиции… Рядом со мной в президиуме — Ирина Геращенко, она тоже внефракционная, но тоже является членом коалиции… Могу посчитать тех, о ком известно из открытых источников. Анна Гопко является внефракционным членом коалиции. Виктория Пташник является внефракционным членом коалиции. Остап Еднак является внефракционным членом коалиции, Андрей Денисенко является внефракционным членом коалиции», — рассказал Парубий.

Как известно, в Верховной Раде в коалицию должны входить не менее 226 народных депутатов.

Ранее сообщалось, что время от времени у Рады возникают серьезные трудности с принятием решений повестки дня сессионных заседаний.

*

Top