Роман Насиров
Роман Насиров

После операции чиновника перевели в реанимацию

Отстраненному председателю Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову после трехчасовой операции удалили один из эндокринных органов, — сообщил директор УНПЦ эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей Минздрава Украины Александр Ларин.

Однако медик не захотел сообщать подробности операции, ссылаясь на врачебную тайну.

«У любого больного есть много органов, которые связаны с эндокринной системой. А разглашать — не имеем права», — отметил он, отвечая на уточняющий вопрос, что Насирову удалили один из эндокринных органов.

При этом, по словам Ларина, операция была срочная, но плановая.

В медучреждении сообщают, что после операции Насирова перевели в реанимацию, после чего планируется его перемещение в обычную палату.

Во время операции электронный браслет с чиновника не снимали: он не мешал медикам и ошибочно не срабатывал.

Как известно, 26 апреля Соломенский райсуд после многочасового рассмотрения продлил на два месяца меру пресечения Насиров в виде содержания под стражей с альтернативой залога 100 млн грн.

В то же время на чиновника возложили обязанности носить электронный браслет, отдать документы, которые позволяют ему покидать страну, сообщать детективу, прокурору или суд об изменении своего места жительства, прибывать к детективу, прокурору или следственного судьи по первому требованию, а также воздерживаться от общения со свидетелями.

Напомним, главе ГФС инкриминируют принятие незаконного решения про отсрочку компаниям (бенефициаром которых является нардеп Александр Онищенко. — Ред.) рентных платежей, в результате чего бюджету были нанесены убытки в 2 млрд грн. После попытки задержать Насирова он внезапно слег в «Феофанию», а медики «Феофании» написали ему диагноз «инфаркт миокарда». После чего началась судебная «эпопея» с избранием меры пресечения для Насирова и многодневное шоу с «ухудшением» здоровья фискала.

На прошлой неделе Центр сердца при Университетской клинике Фрайбурга (Германия) сообщил, что его медики никогда не ставили диагноз Насирову. Таким образом, немцы опровергли заявление Государственного управления делами о том, что врачи ФРГ якобы подтвердили «тяжесть болезни» чиновника, о чем заверяли в «Феофании».

По материалам: ТСН

Один коментар;

*

Top