Насиров не выйдет из суда без меры пресечения, - ГО НацКорпус

 Активисты объявили всеукраинскую мобилизацию по контролю над делом Насирова

Роман Насиров выйдет из суда только с повесткой о его дальнейшей судье в антикоррупцинноом деле, — заявил член высшего совета гражданской организации Национальный Корпус, Александр Алсеров.

«Если Насиров выйдет из суда, то мобилизация НацКорпуса докатится до Киева. У нас есть возможность поднять за двое суток до 10 тыс. людей. Если власть создаст прецедент и Насиров выйдет без определенной меры пресечения, то активисты создадут ему условия, которые вообще не дадут ему существовать как гражданину Украины», – заявил Алсеров.

В тоже время, по мнению политолога Владимир Фесенко считает, что уголовные производства НАБУ против главы ГФС Романа Насирова не скажутся на конфигурации работы парламента. Такое мнение он высказал в комментарии Hubs на вопрос о том, как повлияет этот процесс на «коалиционные голосования» в ВРУ.

2 марта НАБУ задержало Насирова.  Главе ГФС инкриминируют принятие незаконного решения про отсрочку компаниям (бенефициаром которых является нардеп Онищенко. — Ред.) рентных платежей, в результате чего бюджету были нанесены крупные убытки. После попытки задержать Насирова он внезапно слег в «Феофанию».

Автор: Константин Макульский 

*

Top