Львовский мусор решили свозить в Николаев

Мэр Александр Сенкевич подписал распоряжение о временном приёме отходов

Мусор из Львова временно будут свозить на николаевский полигон, — говорится в распоряжении мэра Николаева Александра Сенкевича от 10 сентября. По словам чиновника, с такой просьбой к нему обратился мэр Львова Андрей Садовый. Среди причин своего решения Сенкевич назвал все еще не решенный вопрос с Грибовицкой мусорной свалкой во Львове.

«Я считаю, это правильно, что города Украины помогают Львову с утилизацией твердых бытовых отходов. Мы должны быть одной нацией, единственной страной в своих ежедневных делах, а не только в декларациях, ограничиваясь надписью «Украина единая» в уголке экрана телевизора», – написал николаевский градоначальник у себя в Facebook, заверив, что «увеличение количества мусора на полигоне никак не окажет влияния на экологическую ситуацию в городе». «Если, не дай Бог, такое горе случится у нас, мы должны знать, что у нас есть друзья, которые протянут руку помощи нам», – добавил мэр Николавева.

Как сообщалось, в начале августа 2016 года Киев прекратил принимать мусор из Львова. О том, почему мусороперерабатывающий бизнес нуждается в принятии экономически обоснованных тарифов, Hubs писал в публикации «Проекты по переработке отходов реализуются вопреки бездействию государства».

*

Top