Корчак придумала новую отговорку о торможении проверки Гройсмана

Глава НАПК переводит стрелки на своего зама

Национальное антикоррупционное агентство (НАПК) не может утвердить результаты полной проверки е-деклараций членов правительства и премьер-министра, потому что ответственный за ее проведение заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий якобы не предоставил должным образом оформленные документы о ее результатах, — заявила председатель агентства Наталия Корчак.

«Радецкий является уполномоченным лицом, является членом Нацагентства, который отвечает за данное направление, то есть осуществляет данную проверку, потом принимается решение о результатах проведения данной проверки. На сегодня Радецкий не предоставил должным образом оформленные документы, которые удостоверяют, к каким результатам он пришел, поэтому нет за что голосовать», — пожаловалась она.

По словам Корчак, полученные от Радецкого материалы были переданы на ознакомление общественному совету НАПК. Кроме того, она якобы постоянно поднимает вопрос надлежащего оформления результатов проверки.

«Поэтому все вопросы, пожалуйста, адресуйте исключительно тому человеку, которому было поручено провести эту проверку», — сказала глава НАПК.

В начале апреля, после сбоя в работе системы электронного декларирования, НАПК заявило, что подает в суд на сисадмина системы. Таким образом Агентство хочет в судебном порядке доказать свою невиновность.

После этого на заседании правительства вспыхнула словесная перепалка между премьером Владимиром Гройсманом и Корчак, в результате чего премьер послал весь состав агентства отставку.

После публичного скандала на Кабмине глава правительства предложил провести перезагрузку НАПК. К каким последствия это может привести, Hubs писал в публикации «Е-декларации: бардак, который выгоден всем».

По материалам: Укринформ

*

Top