Гройсман послал членов антикоррупционного агентства в отставку

Премьер высказал недовольство работой НАПК

Глава украинского правительства Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина резко раскритиковал членов Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) за грубые провалы в работе и сбой госреестра, призвав весь состав антикоррупционного госоргана написать заявления об увольнении.

«Я вам советую всем сегодня собраться и уйти в отставку», — заявил премьер-министр.

Обращаясь к главе НАПК Корчак, премьер заявил: «Своей безалаберностью и бездействием вы сами не способны организовать работу вашего сайта, и таким образом вы ставите всех людей перед угрозой двух лет заключения в тюрьме. И таких людей сотни тысяч в нашей стране. Если бы не некоторые политические силы, которые вы здесь называли (критикуя политиков якобы в противодействии — Ред.), никакой системы декларирования в стране вообще не было. Вы все, что могли, валили, чтобы не запустить вовремя этот процесс», — эмоционально заявил премьер.

Гройсман также добавил, что требует создать действующую систему, потому что и он, как лицо, подлежащее декларированию, не может зайти на сайт. При этом глава правительства добавил, что готов помочь всем, чем может, и специально не звонит ей, чтобы это было не воспринято как давление.

Ранее сегодня на заседании Кабмина члены правительства утвердили концепцию реформирования Государственной фискальной службы.

*

Top