Кабмин одобрил назначение польского рокера главой «УЗ»

Решение правительство приняло единогласно

Кабинет министров Украины официально одобрил назначение генеральным директором ОАО «Укрзализныця» поляка-рокера Войцеха Бальчуна. Соответствующее решение члены правительства единогласно приняли на заседании в среду, 20 апреля.

Как напомнил на заседании премьер-министр Владимир Гройсман, номинационный комитет по назначению руководителей госкомпаний при Министерстве экономического развития и торговли Украины 12 апреля назвал гражданина Польши Войцеха Бальчуна победителем конкурса на должность главы «Укрзализныци».

С одобрения чиновников Бальчун выступал на польском языке, но пообещал учить украинский. Бальчун отметил, что осознает, какой «большой вызов» стоит перед ним, но выразил надежду, что справится с ним и процесс реформирования «УЗ» будет успешным.

Ранее сообщалось, что главной целью новый глава «Укрзализныци» ставит для себя повышение доходов и модернизацию подвижного состава. Hubs также отмечал, что в программе нового директора «Укрзализныци» отсутствуют KPI и другие реальные цифры. Теперь же ситуация стала понятной: Войцех Балчун не знакомился с ситуацией на предприятии, а без этого составление конкретной, содержащей цифры и показатели программы действий невозможно.

*

Top