Гройсман о ремонте дорог: Халтуру мы терпеть не будем

Премьер анонсировал ужесточение контроля за выполнением дорожных работ

Кабинет министров Украины готов инвестировать государственные средства в развитие дорожного хозяйства страны и повышение качества дорог, но не будет терпеть «халтуру» — независимо от источников финансирования работ, — заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, одной из главных тем которого стало текущее выполнение дорожных работ.

«Мы делаем системные шаги, консолидируем усилия. И мы готовы инвестировать в то, чтобы украинские дороги получили надлежащее качество. Но если мы будем видеть «халтуру» по регионам… Неважно, государственные это или местные средства, мы не будем этого терпеть. Халтурщиков выводите за пределы. О них будет знать вся страна. Я поддерживаю изменение подходов к контролю качества», — заявил премьер.

Глава правительства также высказал предложение проводить подобные («дорожные» — Ред.) заседания Кабмина раз в две-три недели и информировать страну о том, что происходит на дорогах, какие задачи стоят перед «Укравтодором» и куда направляются средства.

Кроме того, Гройсман добавил, что бюджетные ассигнования для проведения работ есть, и они значительные.

«Я уверен, что можно решить и вопрос зарплат для дорожных рабочих. Надо просто перестать воровать», — сказал глава правительства.

Как сообщалось, что за текущий год в украинские дороги планируют зарыть 35 млрд грн.

Ранее руководитель депутатской группы «Воля народа», народный депутат Ярослав Москаленко в своей колонке на Hubs комментировал пути решения проблемы качества украинских дорог.

*

Top