Черниговской трассой займутся австрийцы

Филиал Strabag SE выиграл тендер

Служба автомобильных дорог в Черниговской области 6 июня по результатам тендеров заказала ОООСАТ Украина” текущий средний ремонт автодороги государственного значения М-01 Киев – Чернигов – Новые Яриловичи (на Гомель) на сумму 71,31 млн гривен, — сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Участок трассы км 101 + 000 – 136 + 000 длиной 35 км отремонтируют за 48,16 млн гривен. В среднем ремонт стоит 1,38 млн гривен за километр. Выполнят подготовительные и земляные работы, устроят дорожное покрытие, установят знаки. Еще 23,15 млн гривен дадут на устройство защитного слоя из эмульсионно-минеральных смесей площадью 196 тысяч кв. м. на той же дороге без уточнения участка.

Единственным конкурентом было ООО “Автомагистраль-Юг” одесситов Валерия Короткова и Олега Наливанного.

Компанию “САТ Украина” учредила австрийская фирма “Штрабаг СЕ” (Strabag SE). Последняя также является совладельцем ООО “Битунова Украина” через “Бау Холдинг Бетайлигунгс АГ” (Bau Holding Beteiligungs AG) вместе с “Штрабаг АГ Гезельшафт м.б.х.” (STRABAG AG Gesellschaft m.b.H.).

Strabag SE оперирует в Восточной и Юго-Восточной Европе, занимается гражданским и промышленным строительством и транспортной инфраструктурой.

Украинское представительство было открыто в 1999 году. На сайте фирмы указано, что “Bitunova” является одним из ее брендов, занимается материалами для дорожного строительства. “САТ Украина” с 2013 года выиграла торгов на 442,86 млн гривен, а “Битунова Украина” с 2008 года – на 246,18 млн гривен.

Сегодня Кабинет министров Украины перераспределил бюджет Государственного агентства автомобильных дорог («Укравтодор») на 2016 год, сократив расходы на оплату долгов агентства на 1,5 млрд грн и направив эти средства на программы ремонта и содержания автодорог общего назначения.

*

Top