Кабмин увеличил объем финансирования дорог до 8 млрд грн

Расходы на долги «Укравтодора» сокращены, средства перенаправлены на ремонт и содержание

Кабинет министров Украины перераспределил бюджет Государственного агентства автомобильных дорог («Укравтодор») на 2016 год, сократив расходы на оплату долгов агентства на 1,5 млрд грн и направив эти средства на программы ремонта и содержания автодорог общего назначения, — сказано в распоряжении правительства №435.

Как отмечается в документе, обнародованном на веб-портале правительства, по решению Кабмина общий объем средств, который выделен на содержание дорог, вырос до 8 млрд грн с 6,5 млрд грн.

«В связи с проведенной реструктуризацией платежей по трем кредитам, привлеченным «Укравтодором» под государственные гарантии, часть средств, которые планировали направить на обслуживание долгов по кредитам, перераспределили на финансирование развития сети содержания автомобильных дорог общего назначения. Перераспределенные средства пойдут на мелкий ремонт и эксплуатацию дорожного полотна», — сказано в пояснении к правительственному распоряжению.

Ранее сообщалось, что ремонт трассы Полтава – Кременчуг отложен по причине жалобы участников тендера. Начало ремонтных работ перенесли на месяц.

*

Top