США заявили о поддержке Украины

Накануне встречи "нормандской четверки"

Соединенные Штаты Америки выражают непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины накануне встречи «нормандской четверки», пишет «Интерфакс-Украина».

«Соединенные Штаты будут работать с союзниками и партнерами, чтобы и дальше заставлять Россию выполнять взятые на себя обязательства и начать процесс мирного восстановления полного суверенитета Украины на Донбассе», — подчеркивается в заявлении, обнародованном пресс-службой посольства США в Украине.

Представители посольства напоминают, что с 2014 года США выделили около $3 млрд на поддержку безопасности и других направлений, а также оказывали помощь в проведении реформы правоохранительных органов, борьбе с коррупцией, судебной реформы, реформы в оборонной сфере и развитием демократических институтов.

«Мы последовательно говорили, что долговременный успех и устойчивость Украины зависит от ее приверженности реформам, в частности борьбы с коррупцией. Чтобы достичь успеха, Украине нужны преданные чиновники и сильные антикоррупционные учреждения. Мы будем стоять бок о бок с Украиной, пока она борется с российской агрессией, укрепляет верховенство права, создает здоровый инвестиционный климат, реформирует оборонный сектор, борется с дезинформацией и принимает необходимые меры для обеспечения окончательной победы тех, кто стоит на стороне справедливости и достоинства», — подчеркивается в заявлении.

Встреча лидеров стран «нормандского формата» (Украины, Германии, Франции и РФ) пройдет 9 декабря в Париже.

Как сообщалось ранее, США подготовили новые санкции в отношении РФ.

коментаря;

  1. Павел said:

    США только словами помогает. Денег и оружия очень мало даёт, можно сказать чисто символически. С Россией воюет руками Украины. Президентов варюг держат на крючке и заставляют делаь что нужно США. В связи с такой позицией США нельзя назвать другом Украины. Это было бы большим лицемерием.

  2. Єгор said:

    А ще більше лицемірство продовжувати вважати за друзів росіян!!!

*

Top