Стартап дня: Evanoes - сервис по поиску турагентов

В последнем раунде проект привлёк $80 млн

Французский стартап Evaneos —помогает путешественникам, которые уже переросли пакетные туры «всё включено», но ещё не хотят или не могут полностью самостоятельно планировать поездку.

На сайте Evaneos пользователь читает описания стран и достопримечательностей, а потом заполняет заявку. Стартап пересылает запрос местному агенту, тот берёт один из своих стандартных комплектов и отправляет клиенту предложение, например: «Прилет 19.03, четыре дня в Амстердаме, вот отель, вот экскурсии, свободного времени два часа, потом переезжаем в Роттердам…»

Путешественник присылает замечания и исправления, в итоге план согласовывается и утверждается. Переговоры между сторонами могут идти по почте или телефону, оплата всегда проходит через веб-сайт.

Evaneos утверждает, что устраняет лишнего посредника. В финансовом аспекте это не совсем так, стартап берет комиссию, но общение в его модели и правда идёт напрямую, а не через испорченный телефон агентства. Если пренебречь проблемами акцента и разными часовыми поясами, так должно быть удобнее и эффективнее.

Сейчас с Evaneos работает 1500 агентов, стартап обслужил 300 тысяч клиентов — небольшие числа, выручка получается несколько десятков миллионов долларов за семь лет работы компании. Но инвесторы верят в будущий рост, в последнем раунде стартап привлёк $80 млн.

Как сообщалось ранее, украинский стартап запустил платформу для консультаций с врачами.

Один коментар;

  1. Алмест said:

    Ощущение, что туризм как направление бизнеса себя исчерпал.

*

Top