Украинский стартап запустил платформу для консультаций с врачами

Главой наблюдательного совета компании выступает Валерия Гонтарева

Украинский стартап Medikit запустил платформу для онлайн-консультаций с врачами «Телекит», — сообщает CEO проекта Руслан Кравец, пишет ain.ua.

«Телекит» — онлайн-платформа, которая объединяет пациентов и врачей. С ее помощью пользователи могут задать вопросы, касающиеся их здоровья, и получить консультации от профессиональных докторов. «Мы хотим, чтобы люди спрашивали совета как лечиться не у Google, а у врача. с „Телекит“ это можно делать удобно, быстро и не выходя из дома», — сообщил Руслан Кравец.

Главой наблюдательного совета компании выступает экс-руководитель НБУ Валерия Гонтарева.

Зарегистрироваться на платформе может любой гражданин Украины. Для этого нужно ввести номер телефона, электронную почту и создать пароль. Для регистрации можно также воспользоваться ЭЦП. Поиск врача на «Телекит» происходит автоматически: вопрос пациента отображается у всех специалистов, которые активны на платформе и тот, кто может помочь, подключается и консультирует пациента. При этом пользователь может изменить врача. Общаться с доктором можно как в текстовом формате так и по видеосвязи.

Как рассказал Кравец Лига.net, первый месяц доступ к платформе будет бесплатным. Затем услуга мгновенной онлайн-консультации будет стоить 150 грн. В эту сумму входит комиссия платформы — 25%.

На данный момент доступна только веб-версия «Телекит», но в стартапе обещают в скором времени выпустить мобильные приложения. В будущем Medikit планирует предоставить еще две услуги — запись на прием и вызов врача на дом.

«Кроме этого, с 12 декабря активирована функция расчетов между пациентов и врачом. В планах: подключиться к системе eHealth как медицинская информационная система (МИС), интегрировать сервис с аптеками, лабораториями и диагностическими центрами, а также разработать розничный страховой продукт», — сообщил Кравец.

Как сообщалось ранее, стартап Humm представил революционную гарнитуру.

 

*

Top