стартап, 1991, агросектор

Agrieye и Protokol вошли в десятку победителей евразийского отбора

Акселератор Starta Accelerator объявил о запуске третьей программы для десяти отобранных стартапов из России и Европы для экспансии, развития бизнеса, продаж, трекшена и привлечения следующего раунда инвестиций в США.

“10 стартапов были отобраны из более 400 заявок в 30 странах Европы и Азии c фокусом на Россию ирусскоговорящих предпринимателей. Это топ-10 в сфере технологий в финансах (блокчейн и p2p-поручительства), медицине,кибер-спорте и моде, искусственный интеллект и управление потребителями для розничных сетей и электронной коммерции,speech-to-text технологии, гаджеты», прокомментировала Катя Дорожкина, директор и партнер Starta Accelerator.

Проекты были отобраны в ходе роуд-шоу в России, Украине, Белоруссии, Польше и Эстонии, Латвии, Литве. На втором этапе, вовремя трекшен-интервью предприниматели демонстрировали: конкурентоспособный продукт, тест-спрос и трекшен, способность к масштабированию бизнеса в США и глобальному потенциалу.

Результатом 14 недельной акселерации в офисе StartaAccelerator на Union Square станет не только развитие бизнеса и открытие офиса в США, но и привлечение seed/A-раунда инвестиций от американских венчурных фондов и бизнес-ангелов.

От Украины в программу попали агротехнологический проект Agrieye (ранее Hubs писал об этом проекте) и speech-to-text service Protokol, позволяющий расшифровывать несколько голосов любой встречи, интервью, конференции в текстовый файл, анализировать получившийся текст и распространять его среди участников.

“Конкурс составил более 40 стартапов на место и резиденты проведут три месяца в деловой столице США с целью адаптации бизнес-модели и позиционирования к реалиям западного рынка, привлечения американских клиентов, а также акклиматизации к жизни в Северной Америке. Разделяя риски и решая проблемы русскоговорящих предпринимателей, разбивая барьеры “для входа”, мы открываем двери для талантливых предпринимателей. Акселерационная программа Starta завершитсяпрезентацией стартапов для нью-йоркских инвесторов в мае 2017 года”, — отметил Алексей Гирин, управляющий партнер Starta Capital.

Ранее компания Starta Capital уже собрала в свой инвестиционный портфель 16 команд, принявших участие в первых двух акселерационных программах. Starta обеспечивает финансирование для каждой из своих портфельных компаний на следующих раундах, сопровождает предпринимателя в трансфере сложных технологий, глобальной экспансии к американской аудитории через наставничество и инвестиции в Нью-Йорке.

*

Top