Зеленский внес в Раду законопроект о поддержке предпринимателей

Во время карантина

Сегодня, в четверг, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о поддержке  предпринимателей во время действия карантинных ограничений. Соответствующий проект закона «О социальной поддержке застрахованных лиц и субъектов хозяйствования на период действия ограничительных противоэпидемических мер, введенных с целью предотвращения распространения в Украине острой респираторной болезни COVID-19 вызванной коронавируса SARS-Co V-2 опубликован на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Как сообщается на сайте Верховной Рады, инициатором соответствующего законопроекта №4429 является президент Украины Владимир Зеленский.

Текст документа на сайте парламента в настоящее время отсутствует.

Как сообщалось ранее, В Раде ожидают, что Кабмин до конца недели внесет законопроекты о компенсаторных механизмах для бизнеса.

В Верховной Раде ожидают, что Кабинет министров до конца текущей недели внесет законопроекты касательно компенсаторных механизмов для бизнеса на случай введения полного локдауна, пишет Интерфакс-Украина.

«Позиция депутатов такая, что нельзя вводить локдаун без принятия законов, о которых говорил президент Украины (касательно стимулов для бизнеса в случае введения в стране жестких карантинных мер, – ред.). Соответственно, мы ждем их регистрации. Очевидно, их внесет Кабинет министров и это должно произойти сегодня, максимум – завтра, то есть до конца недели», – сказала заместитель главы фракции партии «Слуга народа» Евгения Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».

*

Top