Здание кинотеатра

Одноэтажное помещение находится в заброшенном состоянии

Киевская городская прокуратура в судебном порядке вернула территориальной громаде столицы здание кинотеатра «Молодежный» на ул.Рубежовской в Святошинском районе Киева (поселок Новобеличи, район усадебной застройки), которое незаконно выбыло из коммунальной собственности в пользу частных лиц, сообщает сайт Киевской городской прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, решение об отчуждении построенного в 1958 году здания не принималось, его приватизация не проводилась, однако право собственности на это здание зарегистрировано за физическим лицом на основании поддельного свидетельства о праве собственности, а затем было перепродано.

«Киевская городская прокуратура обратилась в суд с иском в интересах государства в лице Киевсовета об истребовании нежилого здания по ул.Рубежовской в Киеве. Святошинский районный суд г.Киева согласился с доводами прокурора о незаконности выбытия из коммунальной собственности г.Киева спорного здания вне воли владельца и своим решением удовлетворил иск Киевской городской прокуратуры и истребовал в пользу территориальной громады Киева в лице Киевсовета нежилого здания кинотеатра «Молодежный», — говорится в сообщении.

В настоящее время кинотеатр не работает, его одноэтажное здание находится в заброшенном состоянии.

Как сообщалось ранее, в Киеве остановили захват кинотеатра Молодежный стоимостью 1 млн грн.

*

Top