В Киеве остановили захват кинотеатра Молодежный стоимостью 1 млн грн

Физлицу объявили подозрение

Столичная прокуратура совместно с Нацполицией разоблачили злоумышленника, который по поддельным документам незаконно завладел объектом коммунальной собственности — кинотеатром «Молодежный» в Киеве, — говорится в сообщении столичного управления прокуратуры.

Как проинформировали правоохранители, было установлено, что в 2014 году «указанное лицо на основании поддельных документов, а именно свидетельства о праве собственности и справки из Киевского городского БТИ, зарегистрировало за собой право собственности на недвижимое имущество, принадлежавшее коммунальной собственности». По оценкам прокуратуры, стоимость незаконно отчужденного объекта в то время составляла более 800 тыс. грн.

«22.06.2018 под процессуальным руководством прокуратуры города Киева следователь следственного управления Главного управления Нацполиции в г. Киеве объявил злоумышленнику подозрение по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины», — сказано в прокурорском релизе.

В настоящее время готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения. Оперативное сопровождение в уголовном производстве осуществляется Управлением защиты экономики в г. Киеве Департамента защиты экономики Нацполиции Украины.

«Кроме того, на рассмотрении в суде находится иск прокуратуры об истребовании здания кинотеатра из незаконного владения», — резюмируется в сообщении.

Ранее сообщалось, что в КГГА намерены вернуть в коммунальную собственность столичный кинотеатр «Зоряный», где обосновался офис партии Януковича.

*

Top