Взрыв на Позняках: в доме обнаружили пистолеты и боеприпасы

Владелец квартиры задержан

В Киеве в одной из квартир дома на Позняках, в котором летом произошел взрыв, спасатели нашли огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывоопасные жидкости, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«14 октября, примерно в 14.00 во время проведения работ по возврату вещей жильцов дома на улице Соломии Крушельницкой, 1/5, в одной из квартир найдено нелегальное огнестрельное оружие. В частности, из квартиры изъяты пистолеты, ружья, боеприпасы и емкости, предварительно, с взрывоопасным веществом», – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство. Изъятые оружие, боеприпасы и емкости переданы в полицию для проведения следственных действий. Владелец квартиры задержан.

Напомним, взрыв там произошел 21 июня. Были повреждены 40 квартир одного подъезда, разрушены 16 квартир с 4-го по 9-й этаж. Пять человек погибли. Всего в этих 40 квартирах было зарегистрировано 125 жильцов.

Как сообщалось, 13 октября спасатели коммунальной аварийно-спасательной службы «Киевская служба спасения» начали поиск и возвращение личных вещей жильцам отселенного дома.

*

Top