Взрыв на Позняках: жителям дома начали возвращать личные вещи

В квартиры заходят только спасатели

Спасатели коммунальной аварийно-спасательной службы «Киевская служба спасения» начали возвращение вещей жильцам дома на Позняках, где в июне произошел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Спасатели коммунальной аварийно-спасательной службы «Киевская служба спасения» начали поиск и возвращение личных вещей жильцам дома на улице Соломии Крушельницкой, 1/5, поврежденного вследствие взрыва в июне. Перед этим дом укрепили», — говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели поднимаются по лестнице в квартиры, собирают вещи и имущество и выкладывают через окно в специальную люльку, которую поднимает и опускает кран. Из соображений безопасности в квартиры заходят только спасатели. Жильцы квартир находятся возле дома и предоставляют спасателям информацию об имуществе и ценных вещах, которые необходимо забрать.

Как сообщается, после возвращения имущества начнется демонтаж аварийного подъезда.

Напомним, президент Владимир Зеленский 13 августа заявил, что новое жилье получили все семьи, которые пострадали вследствие взрыва газа во многоэтажном доме на столичных Позняках. Взрыв там произошел 21 июня. Были повреждены 40 квартир одного подъезда, разрушены 16 квартир с 4-го по 9-й этаж. Пять человек погибли. Всего в этих 40 квартирах было зарегистрировано 125 жильцов.

*

Top