Если законопроект о жилкомуслугах примут, выполнить его будет невозможно – КГГА

Киевские власти попросят президента наложить на него вето

Если Верховная Рада примет законопроект №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах» в нынешней редакции, то выполнить его будет невозможно, —  заявила глава Управления развития жилищно-коммунального хозяйства КГГА Вера Радченко в ходе круглого стола на тему: «Сотрудничество или война? Что принесет владельцам квартир и частным управляющим новый проект Закона «О жилищно-коммунальных услугах»?», организованного деловым порталом Hubs.

Радченко заявила о том, что невозможно принимать закон, а потом дорабатывать. В частности, по ее словам, Киевская госадминистрация — против того, чтобы органы местного самоуправления не имели рычагов влияния на управителей, в том числе и частных.  В КГГА считают, что это приведет к тому, что совладельцы многоэтажек останутся один на один с управителем-монополистом, который зачастую нарушает права владельцев многоэтажек.  «Подготовленный ко второму чтению законопроект не учитывает предложений, внесенных КГГА, документ является антисоциальным и антиреформаторским. КГГА будет просить президента наложить на данный закон вето», — заявила она.

Напомним, в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины пожаловались, что общественность мало принимала участие в обсуждении законопроекта о жилкомуслугах.

*

Top