В Минрегионе считают, что надо возродить жилищно-коммунальную инспекцию

Правки министерства не учли в депутатском законопроекте

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины считают, что для повышения госконтроля качества коммунальных услуг необходимо возродить жилищно-коммунальную инспекцию., — заявил Дмитрий Корчак, директор департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона в ходе круглого стола на тему: «Сотрудничество или война? Что принесет владельцам квартир и частным управляющим новый проект Закона «О жилищно-коммунальных услугах»?», организованного деловым порталом Hubs.

 «Министерство регионального развития принимало участие в доработке данного депутатского законопроекта. Мы предлагали включить контроль со стороны государства и возвращения коммунальной инспекции . Но депутаты отказались внести наши правки», — заявил чиновник, уточнив, что данный законопроект никто не обсуждал с общественностью, а претензии приходят к министерству .

Кроме этого, чиновник заявил, что сомневается в принятии в парламенте данного законопроекта, хотя подчеркнул, что необходимость в нем большая.

*

Top