Волкер рассказал, что творит Кремль в Донбассе

Личные наблюдения спецпосланника США

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросу Украины Курт Волкер заявляет, что лично удостоверился в том, что военные действия на востоке Украины стали следствием российской интервенции.

«Я увидел во время моей последней поездки, что на востоке Украины идет война в горячей фазе, которая привела к разрушительному и упадочному гуманитарному кризису; ко всему этому привела интервенция России», — написал он в своем микроблоге в соцсети Twitter во вторник.

Волкер также заявил, что США продолжают поддерживать миротворческую миссию с мандатом ООН, чтобы облегчить имплементацию Минских соглашений.

«Однако российские предложения о „силах защиты“ ОБСЕ неудачны», — добавил спецпредставитель Госдепа США.

Волкер поблагодарил посольство Дании в США за предоставление площадки для дискуссии о противодействии российской агрессии на востоке Украины, и проиллюстрировал сообщение снимками с мероприятия.

коментаря;

  1. Володимир said:

    Мокшанські фашисти говорять та пишуть «на Україні», але «в Донбасі» ! От і тут мокшанський холуй написав: «Что творит Кремль … в Донбассе» ! Чиї, будете холуї !

  2. Іван said:

    так і коню і то зрозумілоо, що неонацистська мокшамордва веде гібридну війну в Україні впродовж вже більше чим 4-х років..

*

Top