Во всех новых музеях Египта будут украинские аудиогиды

Через QR-код

Во всех новых и обновленных музеях Египта будут украинские аудиогиды, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» министр туризма и древностей Египта Халед Аль-Анани, пишет Интерфакс-Украина.

«Я запросил у украинского посольства вариант оформления аудиогида через QR-код, который можно будет скачивать и прослушивать», — сообщил Аль-Анани.

Министр сообщил, что в прошлом году были открыты новые исторические музеи в самых популярных местах отдыха украинцев – Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, а в этом – Музей египетской цивилизации в Каире. В ближайших планах создание 20 новых, плюс ежегодное обновление 20% существующих музеев. Все они будут иметь украинские аудиогиды.

Он также подчеркнул, что украинский язык станет обязательным для туристической отрасли Египта. В частности, персоналу отелей, которые принимают украинских туристов, дано распоряжение дублировать все информационные материалы на украинский язык. Также в ближайшем времени должна заработать горячая линия для путешественников, где будет украинский язык.

«Египетское агентство по продвижению туризма создает горячую линию для путешественников, где будет украинский язык, и она заработает очень скоро», — сообщил Аль-Анани.

Как сообщалось ранее, украиноязычные аудиогиды заработали еще в двух музеях Турции.

*

Top