Верховный суд отменил решение АМКУ по штрафу «Тедис Украина»

В 3,4 млрд грн

Верховный Суд удовлетворил кассационную жалобу компании «Тедис Украина» и признал недействительным решение АМКУ в части, касающейся компании (штраф в размере 3,4 млрд грн), сообщает пресс-служба компании.

«Верховный Суд поставил точку в споре между «Тедис Украина» и Антимонопольным комитетом Украины, который обвинял компанию в якобы совершении антиконкурентных согласованных действий и наложил штраф в размере 3,4 млрд грн. Верховный Суд удовлетворил кассационную жалобу «Тедис Украина», отменил решение первой и апелляционной инстанций, и принял новое решение, которым удовлетворил иск «Тедис Украина» о признании недействительным решения АМКУ в части, касающейся ООО «Тедис Украина». Данное решение окончательное и обжалованию не подлежит», — говорится в сообщении.

«Мы рады приветствовать итоговое решение Верховного Суда. С самого начала этого судебного процесса мы четко понимали, что справедливость будет на нашей стороне и смогли это доказать перед высшим судебным органом страны», — заявил генеральный директор компании Тарас Корнияченко.

По его словам, компания «на протяжении всей десятилетней истории работает исключительно в правовом поле».

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины 10 октября 2019 года заявил, что наложил на четырех производителей сигарет и одного дистрибьютора – Tedis Ukraine – штраф на общую сумму 6,5 млрд грн за антиконкурентные согласованные действия.

В ноябре 2020 года Северный апелляционный суд принял решение в пользу Антимонопольного комитета Украины при рассмотрении жалобы компании «Тедис Украина».

*

Top