В УЗ фиксируют дефицит зерновозов

Распределять вагоны-зерновозы будут через «Прозорро. Продажи»

На данный момент вагонов-зерновозов собственности «Укрзализныци» не хватает для удовлетворения потребностей рынка. При этом зернотрейдеры жалуются на предоставление преференций со стороны УЗ при распределении таких вагонов отдельным участникам рынка, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

В связи с этим, как сообщили в компании, «Укрзализныця» будет распределять услугу перевозки грузов в остродефицитном подвижном составе через систему «Прозорро. Продажи». Таким образом ж/д компания рассчитывает ликвидировать возможные злоупотребления при распределении вагонов, в том числе зерновозов.

20 августа состоятся первые аукционы, на которые выставлены 7 лотов (173 вагона) на перевозку грузов в вагонах-зерновозах парка УЗ. Грузовладельцам предлагается принять участие в торгах за такие лоты: 1 лот — 5 вагонов, 2 лота по 10 вагонов, 2 лота по 20 вагонов и 2 лота по 54 вагона.

Через «Прозорро. Продажи» уже продаются услуги по перевозке в цементовозах и цистернах, на очереди полувагоны и крытые вагоны. Торги проводятся в режиме английского аукциона на повышение цены. В таком же режиме будет проведен аукцион по зерновозам.

Напомним, УЗ повысила тарифы на грузоперевозки.

*

Top