В «Укравтодоре» запустят

Новак критикует "попередникив"

На заседании Кабинета министров глава «Укравтодора» Славомир Новак заявил, что дорожные работы, проведенные в 2016 году на дорогах Украины, почти на треть не соответствуют техническим стандартам.

«Мы провели проверки по всем работам за 2016 год, 30% не соответствуют техническим стандартам. Это обязанность подрядчиков — устранить все технические дефекты, у них есть срок до конца мая», — сказал он и добавил, что в рамках новой концепции надзора за качеством он подписал новый приказ по контролю, будет работать так называемая техническая полиция качества, и без проверки качества «Укравтодор» просто не будет платить за выполненные работ.

«Это очень правильный подход, нужно следить, чтоб они все выполнили, да и куда они денутся, там, где 30% схалтурили — должны за свои средства все исправить, и другого варианта у них нет», — ответил Гройсман.

Вчера 69 депутатов Киевского городского совета проголосовали за выделения дополнительных 400 млн гривен на капитальный ремонт дорог и межквартальных проездов.

*

Top