На столичные дороги выделили еще 400 млн грн

Средства нашли под "Евровидение"

69 депутатов Киевского городского совета проголосовали за выделения дополнительных 400 млн гривен на капитальный ремонт дорог и межквартальных проездов, — говорится в решении Киевсовета.

«В рамках корректировки главной сметы столицы, депутаты поддержали выделение средств на улучшение инфраструктуры. В частности, заложено дополнительных 809 млн гривен для осуществления мероприятий по развитию автомобильных дорог общего пользования и дорожной инфраструктуры. Еще 300 млн — на проведение капитального ремонта улиц и дорог. И 100 млн — на ремонт между проездов», — говорится в сообщении.

В рамках корректировки бюджета предусмотрено также выделение дополнительных средств на проведение «Евровидения-2017». Планируется направить более 19 млн гривен на систему видеонаблюдения в местах расположения локаций песенного конкурса. Еще 5 млн гривен выделены на приобретение урн для обеспечения надлежащего уровня благоустройства города. «Дополнительное финансирование «Евровидения-2017″ стало возможно за счет остатка средств бюджета города Киева по состоянию на 1 января 2017 года», — отмечается в сообщении.

Тем временем, согласно Давоскому отчету, Украина на 88 месте в рейтинге туризма.

*

Top