В Украину поставили вакцины БЦЖ

За счет средств госбюджета

В Украину поставили первую партию вакцин против туберкулеза (БЦЖ), сообщила замминистра здравоохранения Светлана Шаталова в ходе пресс-брифинга в Киеве в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

«Вакцины БЦЖ уже в Украине. На закупку вакцины выделили 1,717 млн грн за счет средств госбюджета 2018 года. Доставку обеспечили в ЮНИСЕФ. Первая партия, которая уже поступила, составляет 450 тыс. доз. Мы ожидаем вторую партию на 640 тыс. доз через некоторое время», — сказала она.

Замминистра отметила, что накануне соответствующим приказом Минздрава утвердили распределение вакцины на 24 области и Киев.

«Вчера вакцины получили Киев и Киевская область, сегодня все остальные регионы также получат вакцину», — добавила Шаталова.

Как сообщалось ранее, в Украину будет поставлена новая партия вакцин БЦЖ.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    А против бешенства? А против столбняка? И почему так пафосно звучит:»за счет средств госбюджета»? А что, могут быть варианты? Раньше мы вообще не знали, что эти вакцины могут элементарно отсутствовать и найдётся 1000 причин, чтобы оправдаться (и пустить слезу, как всё трудно и плохо). Так что, следить за тем, чтобы всё было во имя здоровья украинцев — это дело государства и оно же и обязано закупать всё, что необходимо.

*

Top