В Украине шесть человек изолированы с подозрением на коронавирус, - Ляшко

Один заболевший

По состоянию на среду, 4 марта, на территории Украины зафиксирован один случай заболевания коронавирусом Covid-19, еще шесть человек изолированы с подозрением и ждут результаты тестов. Об этом во время брифинга сообщил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.

По словам замминистра, состояние заболевшего коронавирусом мужчины стабильное. Температуры и симптомов развития пневмонии у пациента нет. Больной под присмотром врачей.

Также Ляшко отметил, что в Украине шесть человек находятся под подозрением на коронавирус. Они все изолированы и ждут результатов тестов.

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, пограничники, осуществляющие оформление заболевшего гражданина, помещены в инфекционное отделение военного госпиталя на обсервацию.

За минувшие сутки в пунктах пропуска и в КПВВ пограничники провели температурный скрининг 110 тыс. человек.  В пункте пропуска «Зерновое» обнаружен один гражданку Украины с повышенной температурой 38,5ºC. Врачи диагностировали ОРВИ, признаков заболевания коронавирус не обнаружено.

Напомним, 3 марта в Черновцах зафиксировали первый в Украине случай заражения коронавирусом.

*

Top