В Турции суд разрешил заблокировать популярный сайт по бронированию отелей

Вooking.com заподозрили в недобросовестной конкуренции и оштрафовали на $700 тыс.

В Турции Арбитражный суд дал санкцию на блокирование сайта интернет-бронирования отелей booking.com по причине возникших подозрений в недобросовестной конкуренции, — передает пресс-служба Ассоциация турецких туристических агентств (Tursab).

Как поясняется в сообщении, ассоциация выдвинула претензии к голландской интернет-компании, обвинив ее в нарушении антимонопольного законодательства при бронировании гостиниц и авиабилетов.

По заверениям турецкой туристической ассоциации, антимонопольная служба Турции оштрафовала Booking.com на 2,5 млн лир (около $700 тысяч).

В Tursab рассказывают, что к туристам, которые уже забронировали билет или отель до решения арбитражного суда, штрафные санкции применяться не будут.

Как известно, Booking.com — интернет-оператор, который был основан в 1996 году в Нидерландах и является дочерней компанией Priceline Group.

Предприятие уже не раз сталкивалась с жалобами со стороны местных туроператоров. В разных странах ее подозревают в ценовом давлении и в якобы нарушении антимонопольного законодательства.

Ранее Hubs также писал, что в Украине тем временем для развития внутреннего туризма запущен новый онлайн-проект.

*

Top