В работе Instagram и Facebook вновь зафиксирован сбой

В пятницу вечером

Пользователи вновь испытывают проблемы с работой социальных сетей Facebook и Instagram, свидетельствуют данные портала Downdetector, пишет Интерфакс-Украина.

На странице Downdetector в твиттере сообщается, что сбои в функционировании соцсетей наблюдаются с 21:40.

Согласно данным портала, на перебои в работе сервисов жалуются в основном пользователи из США. Однако проблемы с работой соцсетей регистрируют и в других странах, в том числе в России.

Также отмечается сбой в работе службы потокового воспроизведения музыки в Интернете Pandora.

Напомним, ранее, на этой неделе — 4 октября — произошел глобальный сбой работы Facebook, Instagram, WhatsApp. Проблемы с работой соцсетей продолжались примерно шесть часов. Кроме того, поступали сообщения о возможных проблемах у Google, Twitter, TikTok и многих других онлайн-сервисов. Также поступали данные о перебоях в работе Amazon Web Services, T-Mobile, AT&T.

В компании Facebook заявили, что сбой в работе сервиса был вызван неправильным изменением конфигурации на магистральных маршрутизаторах, данные пользователей не пострадали.

Телеканал Fox News назвал произошедшее «самым продолжительным в истории отключением соцсетей по всему миру». Также телеканал отмечал, что начинают циркулировать слухи о том, будто Facebook и Instagram могли пострадать от хакеров.

Эксперты, которых опрашивали американские СМИ, пока предпочитают говорить о чисто технических предполагаемых причинах сбоев.

Как сообщалось ранее, остановка Facebook стоила Цукербергу $6 млрд.

*

Top