Остановка Facebook стоила Цукербергу $6 млрд

Активы миллиардера сократились на 4,8%

Из-за остановки работы соцсетей компании Facebook ее основатель Марк Цукерберг за несколько часов потерял $6 млрд состояния. Об этом говорится в рейтинге Forbes в живом времени, данные Markets Insider, пишет Экономическая правда.

Цукерберг оказался на шестой позиции в списке самых богатых людей мира с состоянием в $116,8 млрд. Активы миллиардера сократились на 4,8%, или $5,9 млрд, за считанные часы после остановки Facebook, Instagram и WhatsApp.

Акции компании (а значит и ее капитализация) сразу начали падать до минимума в $323,65 с $340,19 накануне. Акции закрылись на торгах с отметкой в $327, 5 (-4,52%).

Как сообщалось ранее, в Facebook назвали причину шестичасового сбоя.

Facebook Inc назвала причину шестичасового сбоя на своих ресурсах Facebook, Instagram и Whatsapp — это изменения конфигурации маршрутизаторов.

«Наши инженерные группы узнали, что изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые координируют сетевой трафик между нашими центрами обработки данных, вызвали проблемы, которые прервали эту связь. Это нарушение сетевого трафика обусловило каскадное влияние на способы связи наших центров обработки данных, в результате чего наши услуги были остановлены», — сказано в сообщении.

*

Top