В Пенсионном фонде Украины новый глава

Возглавил структуру заслуженный экономист Украины Евгений Капинус

Кадровая ротация на этот раз произошла в Пенсионном фонде Украины (ПФУ), новым главой структуры назначен заслуженный экономист Украины Евгений Капинус, который ранее занимал пост госсекретаря Министерства финансов Украины. Предыдущий глава  — Алексей Зарудный, возглавлявший Пенсионный фонд с декабря 2014 года, написал заявление об увольнении.

Отставку Алексея Зарудного Кабмин принял. 31 октября на место главы ПФУ оперативно нашли достойного кандидата.

Из биографии чиновника известно, что Евгений Капинус получил образование в Черкасском институте управления. В 2015—2016 годах был замминистра финансов, затем был назначен госсекретарем Минфина, где и проработал до 3 октября 2018-го.

Одной из первоочередных задач нового главы Пенсионного фонда Украины — улаживание спора с «Укрпочтой», которая с 1 января 2019 года пригрозила не доставлять украинцам пенсии через свои отделения.

Один коментар;

  1. Грановский said:

    Я 6 лет не получаю свою пенсию 31год служил в армии На пенсию ушел в1994году и. Получал пенсию до 2013 года . С1 января 2013 отказали в выплате моей пенсии в связи с выездом в Геранию на ПМЖ являюсь гражданиномУкраины .Состою на консульском учете в посольстве Украины. Служил в Украинской Армии Сколько раз я не обращался в Пенс. Фонд Украины во Львовской обл. -бесполезно. писал письма , получуал ответы с отказом. МОтивация отказов.. Не положено т. к Вы непроживаете в Украине.

*

Top