В 2019 году «Укрпочта» не будет доставлять пенсии домой

Компания намерена закрыть 5-7 тысяч стационарных отделений и сократить персонал

С 1 января 2019 «Укрпочта» года не будет доставлять пенсии домой, — сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

По его словам, сейчас через «Укрпочту» получают пенсии 45% украинских пенсионеров. Он также отметил, что «Укрпочта» доставляет пенсии тем, кто по состоянию здоровья не может прийти в почтовое или банковское отделение, или живет в сельской местности, где нет ничего, кроме почты. Гендиректор «Укрпочты» также сообщил, что работать в селах экономически не выгодно, потому что каждое из отделений «Укрпочты» ежемесячно терпит убытки почти в 3 тыс. гривен, в частности, из-за того, что доставка пенсий производится по тарифам, которые ниже себестоимости.

«Мы предоставляем услугу по тарифам 14-летней давности. Актуализация пенсионного тарифа не заложена и в проект госбюджета на 2019 год. Пенсионный фонд не сделал этого даже после встречи с президентом Петром Порошенко, где была отмечена необходимость сохранения уникальной сети «Укрпочты». Так что больше обращений не будет», — сообщил Смелянский.

За словами гендиректора «Укрпочты» в данный момент подготовлен антикризисный план, который планируется ввести с 1 ноября, в том случае, если тариф не будет принято.

«Укрпочта» вынуждена будет оптимизировать сеть в селах, выстроенную под доставку пенсий. С 1 января 2019 года не будет доставлять пенсии, закроем 5-7 тысяч стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала», — сообщил чиновник.

Как сообщалось ранее, «Укрпочта» подтвердила намерение прекратить доставку пенсий.

коментаря;

  1. Ольга Ивановна said:

    Смилянский-сын сатаны! Так как сатана вводит оцифровку. и он его этим поддерживает. Ведь сделано для того.чтоб через пос-терминалы.где цифровое имя обязательно. Можно сделать хотя бы за счет пенсионеров. что то придумать. А так сильно гордый.сучонок. за счет людских душ.

    • Алексей said:

      Вернись в пещеру из которой вылезла, и не пиши в «сатанинском» интернете так как он весь цифровой!

  2. Игорь said:

    Смилянский думает, что будет вечно молодой и ему пенсия не нужна. Но придёт время, и ему кто-то не принесёт его пенсию, тогда этот умник, подумает, что он сделал в своё время.

*

Top