В Одессе в жилом доме прогремел мощный взрыв газа

Пострадали 5 человек

В Одессе произошел взрыв газовоздушной смеси в жилом доме. Из-за взрыва, после которого произошел пожар, пострадали четыре человека, сообщает пресс-служба ГосЧС в Одесской области.

Сообщение о возгорании в квартире на втором этаже поступило в 14:39. В результате взрыва произошло повреждение несущей стены и лестничной клетки.

В 15:15 пожар был локализован на площади 50 квадратных метров и ликвидирован в 15:31. В результате происшествия пострадали пять человек.

К ликвидации происшествия ГСЧС привлекала 65 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

Как сообщает «Думская», хозяина квартиры на втором этаже взрывной волной выбросило из окна. Его увезли в горбольницу №1 в тяжелом состоянии.

Известно, что это мужчина с инвалидностью, который жил в квартире один. Вместе с ним взрыв пережила кошка по кличке Багира: испуганное животное удалось спасти из горящей квартиры.

Также пострадали по меньшей мере две его соседки — женщина среднего возраста и пенсионерка. Они находятся в состоянии шока, медики оказали им первую помощь на месте.

Напомним, сегодня в Харькове в результате взрыва резервуара на предприятии по переработке семян в подсолнечное масло произошел взрыв. Один человек погиб, один пострадал. Погибший рабочий 1997 года рождения.

*

Top